СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Сергей Миронов: СР начинает Всероссийскую акцию проверки подлинности протоколов собраний жильцов многоквартирных домов

20 июня 2017

Своё выступление парламентарий начал с новостей в мире спорта.

Сейчас в России проходит Кубок конфедераций, первый матч с Новой Зеландией наша команда выиграла, но, как сказал политик, "это ещё не та команда, на которой можно показывать реальное мастерство".

Игра с Португалией, которая ожидается завтра, важнее. Сергей Миронов показал журналистам паспорт болельщика и сказал, что хочет поддержать наших игроков.

"Надеюсь, что с португальцами игра сложится. К сожалению, португальцы у нас очень жёстко выигрывали, я бы даже сказал – жестоко, но 34 года назад сборная Советского Союза выиграла у сборной Португалии со счётом 5:0", – напомнил он.

Что касается повестки пленарных заседаний Госдумы, то парламентарий обратил внимание на третье чтение поправок в федеральный бюджет-2017, отчёт председателя Счётной палаты, а 23 июня перед депутатами выступит директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ Александр Бортников.

Кроме того, Сергей Миронов напомнил о "Прямой линии" Президента, на которой было задано много вопросов, касающихся проблем в сфере ЖКХ и сообщил журналистам о том, что на сегодняшний день есть возможность наказывать за фальсификацию протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома.

"Напомню, что это была наша инициатива. Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в 2012-м году её выдвинула, летом 2015 она была принята и протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома был признан официальным документом, со всеми вытекающими последствиями за его фальсификацию. Я хочу сегодня объявить, что Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ начинает Всероссийскую акцию проверки подлинности протоколов собраний жильцов многоквартирных домов", – сказал он.

Заниматься проверкой будут Центры защиты прав граждан Партии СР, которые продолжают работать по всей России. Любой житель дома сможет обратиться к юристам центра для организации проверки подлинности протокола.

"У нас есть данные: 90% управляющих компаний в России работают на основе фальсифицированных протоколов. И при том, что закон работает с 2015-го года, мне, например, неизвестна ни одна "посадка" директора управляющей компании, а за это человек должен идти в тюрьму, – уточнил Сергей Миронов. – Мы начинаем эту компанию, и мы будем добиваться возбуждения уголовных дел, потому что, как только они увидят, что нельзя так просто и безнаказанно фальсифицировать протоколы собраний жильцов дома, этот закон заработает".

Коснулся руководитель фракции "СР" и законопроекта об ответственном отношении к животным, поправки к которому профильный комитет не поддержал.

"Закон резко ухудшается. Похоже, что нынешние идеологи, которыми разрабатывался этот законопроект, решили разделить животных на две категории: защищённые – домашние и незащищённые – бывшие домашние, выброшенные на улицу или потерявшиеся, которые никак не будут защищены. Нас это не устраивает. И не устраивает то, что практически не решается вопрос о диких животных".

Сергей Миронов сказал, что "СР" будет ждать предложений ко второму чтению, но на сегодняшний день "закон никакой".

"Когда взрывают белую медведицу или издеваются над животными, как в Хабаровске, закон в его нынешнем виде этих проблем не решит. А он должен их решать, защищать животных и требовать к ним ответственного отношения", – заключил Председатель Партии СР.

Политик также подверг критике решение Европейского суда по правам человека, признавшего дискриминационным российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Он подчеркнул, что в России "есть свои традиции, есть своя история прошлых лет".

"Какие-то рекомендации или оценки никак не должны влиять на то, чтобы нашим детям навязывалась та или иная идеология в такой чувствительной сфере. Каждый волен распоряжаться собой, своими отношениями. Но нельзя это пропагандировать или навязывать", – пояснил Сергей Миронов.

По материалам источников: Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024