СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Фальсификации на выборах в Совет депутатов муниципального округа Восточный

12 сентября 2017

ИКМО Восточный меняет протоколы, чтобы лишить депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ двух мандатов. 10 сентября Избирательная комиссия внутригородского муниципального образования в городе Москве – муниципального округа Восточный (ИКМО Восточный), приняв все протоколы из УИК (сведения были внесены в ГАС "Выборы"), сделала перерыв, чтобы провести заседание по утверждению итогов позднее.

11 сентября ближе к вечеру выяснилось, что протокол УИК № 943 (избирательный округ № 2) был переписан – в системе ГАС "Выборы" уже фигурировали другие данные. Исходный протокол был подписан в 6 утра. Но в 8 утра председатель ИКМО Восточный передал администратору ГАС "Выборы" новый протокол, который якобы был составлен в 8 утра. И данные этого протокола были введены в систему. Кандидаты от "Единой России" внезапно получили дополнительные 77-86 голосов.

Эти изменения приводят к непрохождению в Совет депутатов двух кандидатов, выдвинутых партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (Геннадия Алейникова и Сергея Кулагина), которые при первичном подсчёте входили в пятёрку лидеров (на пятимандатном округе). Вместо них мандаты пытаются отдать кандидатам от "Единой России" Елене Гавриловой и Надежде Никульшиной. Это также приведет к тому, что команда избранных депутатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ из большинства в Собрании превратилась в меньшинство.

Изменения количества голосов за некоторых кандидатов говорит о том, что должен был произойти пересчёт бюллетеней. Об этом члена ИКМО Восточный от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, не уведомляли, как и в принципе о составлении другого протокола. Объективных причин для этого не было. При первой сдаче протокола ГАС "Выборы" его пропустила. Сфальсифицированный протокол пока увидеть не удалось.

Заседание, которое должно было состояться 11 сентября 2017 г. в 18:00, было перенесено на сутки.

В ЦИК и МГИК были направлены жалобы в электронной форме. В ИКМО Восточный жалоба будет подана вечером 12.09 перед заседанием, так как в настоящий момент в ИКМО отсутствуют сотрудники, вручить жалобу некому.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024