СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Встреча О.Н.Епифановой с московскими муниципальными депутатами

22 декабря 2017

20 декабря 2017 г. Фонд развития местного самоуправления организовал встречу муниципальных депутатов Москвы с вице-спикером Государственной Думы РФ от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Ольгой Николаевной Епифановой. В качестве заместителя Председателя Государственной Думы РФ О.Н.Епифанова курирует работу комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Кроме того, она также координирует работу комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, по охране здоровья и ряда других.

Инициатором проведения встречи выступил член Президиума Центрального Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель Совета депутатов Таганского муниципального округа г. Москвы, председатель правления Фонда развития местного самоуправления Илья Свиридов.

В ходе встречи поднимались вопросы по наиболее острым темам, волнующим муниципальное сообщество столицы. Больше всего депутатов беспокоили ограниченные полномочия местного самоуправления в Москве и недостаточное финансирование. Был обсужден и целый ряд конкретных проблем – таких как перспективы проведения местных референдумов, инициатива проведения праздника "День свободных выборов" в Красносельском районе, работа во многих муниципальных образованиях, где не был избран председатель Совета депутатов, глав образований, продолжающих работу с прошлых созывов.

О.Н.Епифанова выразила готовность к активному и постоянному взаимодействию с муниципальными депутатами Москвы. Оно может заключаться как во внесении поправок в действующее законодательство на федеральном уровне, так в участии в решении текущих проблем локального характера в отдельных районах города. Как известно, жители регулярно обращаются к муниципальным депутатам с вопросами различного рода. Но возможности помощи и поддержки в решении проблем граждан, которые доступны муниципальным депутатам, ограничены. Взаимодействие с депутатами Государственной Думы РФ позволяет получить дополнительные возможности для решения проблем по поступившим обращениям за счет направления запросов в органы власти. Ответ на такие запросы обязателен.

Встречи муниципальных депутатов с О.Н.Епифановой будут продолжены. Также в текущем режиме будет вестись работа по конкретным проблемам, которые требуют вмешательства депутатов Государственной Думы. Взаимодействие с аппаратом О.Н.Епифановой и первичную подготовку материалов будет вести Фонд местного самоуправления. Все материалы с описанием конкретных проблем и вопросов следует направлять по электронной почте fondmsu.zapros@gmail.com.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024