СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Владимир Путин подал в ЦИК документы для регистрации на выборах Президента РФ

27 декабря 2017

Центризбирком России 27 декабря принял у Владимира Путина пакет документов, которые требуются для выдвижения на выборы Президента РФ. Глава государства прибыл в ЦИК вместе с представителем группы избирателей, членом Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве, профессором, заслуженным юристом РФ Сергеем Кабышевым, который помог ему в процедуре передачи документов.

Сотрудники ЦИК приняли у Путина заявление о согласии баллотироваться на должность Президента РФ, уведомление о представлении документа для регистрации группы избирателей и ее уполномоченных представителей, ходатайство о регистрации группы избирателей, сведения о доходах, об имуществе и о расходах, заявление о регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам, доверенность на уполномоченного представителя по финансовым вопросам, письменное согласие уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

В свою очередь, Сергей Кабышев передал в электронном виде документы, которые положено предоставить от группы избирателей. В бумажном виде они заняли 676 листов. В ЦИК были представлены, в частности, копия паспорта Владимира Путина, копия документа об его образовании, справка с основного места работы, протокол собрания группы избирателей, список уполномоченных представителей группы избирателей, доверенность на уполномоченных представителей группы избирателей. Самый большой документ – нотариально заверенный протокол регистрации группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, все представленные документы подлежат обязательной проверке на соответствие нормам закона в течение максимум пяти дней, для проверки будут направлены 14 запросов в 12 ведомств.

По материалам источников: ТАСС

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024