СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Российско-кубинская художница из СР открыла свою выставку в РГСУ

15 марта 2018

В Российском государственном социальном университете (РГСУ) открылась выставка Председателя Совета местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Замоскворечье и члена Союза художников России Марии Вальдес. В экспозиции представлены российские и кубинские пейзажи, которые считаются излюбленным жанром художницы.

"Я родилась и выросла в России, в Москве, на родине мамы, а с Кубой, родиной папы, познакомилась только тогда, когда мне было 22 года. Москва и Гавана слились для меня в одно целое и неразделимое. И этот образ я передаю в своих картинах", – рассказывает Мария Вальдес.

Выставка "Куба и Россия" впервые проводится в студенческой среде. Однако она нашла живой отклик у будущих культурологов, искусствоведов и людей творческих профессий. В ближайший месяц Мария Вальдес также проведет для студентов, преподавателей и сотрудников университета мастер-классы, посвященные Гаване и арт-терапии.

Напомним, что Мария Сантьяговна Вальдес Одриосола – лауреат Государственной стипендии для выдающихся деятелей культуры и искусства и автор 50 научных, научно-популярных и учебно-методических публикаций. Ее картины находятся в музейных и частных собраниях многих стран мира.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024