СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Молодые политики "Политшколы СР" обсудили перспективы социал-демократии в XXI веке

27 марта 2018

В прошедшее воскресенье состоялось второе занятие проекта "Политшкола СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в Москве. На этот раз молодым активистам предстояло выполнить домашнее задание и презентовать его в аудитории. Также участникам представилась возможность подискутировать с экспертом – доцентом кафедры политической экономии экономического факультета МГУ и членом Бюро Совета реготделения СР в Москве Максимом Чирковым.

В первой части занятия активисты рассказали о социал-демократических партиях мира, подробно останавливаясь на особенностях проведения избирательных кампаний, успехах и неудачах на выборах, качественных характеристиках избирателей. В поле зрения молодых политиков попали левые партии Швеции, Чехии, Швейцарии, Франции и других стран.

Читайте также: На первом занятии "Политшколы СР" молодые лидеры освоили принципы работы на муниципальном уровне

После презентации домашнего задания ребята смогли пообщаться и задать интересующие их вопросы доценту кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Максиму Чиркову. Он также входит в состав Бюро Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве, возглавляет Совет местного отделения СР в муниципальном округе Гагаринский города Москвы, трижды избирался депутатом муниципального собрания внутригородского муниципального образования Гагаринское в городе Москве.

"Мы рассмотрели социал-демократические партии через призму экономики. Превалирование рыночных отношений в современном мире порождает глубокое социальное расслоение во всех сферах жизни. В этой связи социал-демократия выступает альтернативой, которая может уменьшить этот разрыв и, в целом, повысить уровень благосостояния людей, – уверен Максим Чирков. – У нас с ребятами развернулась широкая дискуссия на, пожалуй, самую острую экономическо-политическую проблематику. Они были очень активны и не упускали ни одной возможности задать вопрос или рассмотреть ситуацию под другим углом. После таких встреч я понимаю, что у нас есть перспективные, думающие и здравомыслящие молодые политики, которые смогут управлять страной и идти по пути ее развития".

В заключение семинара координатор проекта и куратор местных отделений Аппарата реготделения Дания Тухватшина разобрала нарушения избирательного законодательства на президентских выборах 18 марта 2018 года.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024