СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Конференция регионального отделения СР в Москве

27 апреля 2018

26 апреля прошла Конференция регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве. В ней участвовал 71 делегат от местных отделений партии в столице.

Конференция избрала тайным голосованием сроком на два года Председателя Совета Регионального отделения СР в городе Москве. Им стал Член Президиума Центрального совета партии, Секретарь Президиума ЦС по международным вопросам Александр Романович. Ранее он возглавлял подмосковную организацию СР.

Кандидатура А.Л. Романовича была рекомендована Президиумом Центрального совета Партии. За него проголосовали 66 делегатов столичной парторганизации, 5 голосов было подано против.

В своём обращении к делегатам Конференции Александр Романович, в частности, сказал:

"Я воспринял рекомендацию Президиума Центрального совета нашей партии возглавить столичную организацию с чувством ответственности за важнейший участок партработы и в то же время с радостным ожиданием, поскольку Москва – это мой родной и любимый город. С ним связаны важнейшие периоды моей профессиональной и партийной карьеры, да и жизни в целом.

Московскому этапу в моей партийной биографии предшествовало участие в создании тогда еще Российской партии ЖИЗНИ. Могу без ложной скромности отнести себя к отцам-основателям партии. Я остаюсь ей верен с самого начала и никогда даже и мысли не было поменять свою партийную привязанность".

Отвечая на вопрос одного из делегатов, не сложно ли будет сочетать несколько партийных нагрузок, А.Л. Романович отметил, что он с самого начала возглавлял и курировал международное направление в партии. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ завоевала высокий внешнеполитический авторитет, стала полноправным членам Социалистического интернационала – крупнейшее на сегодня в мире объединения партий социал-демократического толка. Параллельно с этим Александр Романович занимался партийным строительством. Создал и возглавлял региональное отделение в Московской области.

Он отметил в этой связи, что разумное сочетание долговременных поручений – это хорошая традиция в СР. Многие наши депутаты разных уровней также ведут и активную партийную работу.

Надо сказать, что прения по вопросу повестки "О подготовке к выборам в городе Москве в единый день голосования 9 сентября 2018 года" вышли далеко за рамки протокольного обсуждения и вылились в оживленную порой даже эмоциональную дискуссию.

Заговорили о праймериз как о возможной форме подбора кандидатов на выборы, тем более что некоторые общественно-политические структуры в столице уже заговорили о проведении таких предварительных выборов. Александр Романович оптимизировал весьма разные мнения делегатов на этот счет ссылкой на основные партийные документы СР, Устав и Программу, где такая методика не предусмотрена вовсе.

Как подчеркнул новый лидер московской СР, это отнюдь не означает, что у нас в партии нет демократического пути выдвижения. Любой наш товарищ по партии может предложить свою кандидатуру Совету отделения и она будет внимательно рассмотрена и затем представлена на коллективное обсуждение на конференции по предвыборному выдвижению кандидатов.

А.Л.Романович подробно ознакомил делегатов с уже разработанной схемой действий по подготовке к выборам, в которой акцент сделан на обязательное присутствие членов столичной СР в муниципальных структурах по выборам. Основной акцент будет сделан на освоение нашей партией муниципалитетов "новой Москвы".

Находившийся вместе с А.Л. Романовичем в президиуме Конференции Член Президиума Центрального совета партии, Секретарь Бюро Совета Московского регионального отделения Илья Свиридов позаботился о том, чтобы делегаты Конференции получили исчерпывающую информационную базу по содержанию предвыборной кампании отделения.

С иллюстрациями на большом мониторе в зале он представил предложения по оптимизации социально важных направлений в деятельности московских муниципалитетов с упором на кардинальное повышение роли муниципальных депутатов в этой работе. Речь шла о перераспределении финансов на муниципальный уровень, рациональном использовании земельных участков и зданий, эффективном контроле в сфере ЖКХ и других важных социальных моментах в городском комплексе.

Как подытожил дискуссию Александр Романович, "раскачиваться" к выборам уже некогда. В предельно сжатые сроки предстоит сделать очень многое. Выборы – это как раз и есть лучший экзамен для нашего отделения, реальная проверка на прочность, на качество работы с избирателями, на понимание их чаяний и забот.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024