СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Москва: детский летний отдых в городе

11 мая 2018

Почти 7 тысяч детей в возрасте от 7 до 14 лет станут участниками программы городского летнего отдыха "Московская смена" летом 2018 года, сообщили в столичном департаменте социальной защиты населения.

В текущем году департамент планирует реализацию программы городского детского отдыха "Московская смена – 2018" на базе 87 организаций, с охватом 6993 ребенка за три смены летнего отдыха.

Программа отдыха традиционно будет поделена на три смены: первая смена начнется 1 июня и продлится до 29 июня, вторая смена – со 2 июля – 30 июля, третья смена – с 1 августа по 28 августа.

Программа будет реализована на базе 132-х школ, 28-ми спортшкол и 87-ми социальных учреждений. Ребенок сможет посетить интересные ему занятия, например, занятия спортом, уроки профориентации и различные творческие мастер-классы.

Тематика летних смен также будет отличаться. Так, тема отдыха в июне "От прошлого к будущему!" будет посвящена Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби. В ходе программы запланировано проведение интеллектуальных турниров, соревнований по Лего-конструированию.

Тема июля – "Вперед к рекордам!" предусматривает реализацию спортивно-оздоровительных мероприятий, а также мероприятий, приуроченных к Десятилетию детства и Году футбола в России.

В августе ведущей темой станет – "Спешите делать добро!", в рамках которой пройдут мероприятия, посвященные Году волонтера и добровольца.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024