СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Представитель СР участвовал в акции памяти в Германии

14 мая 2018

8 мая, накануне Дня Победы, активист московского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексей Яковлев почтил память советских воинов, павших в Германии в конце Великой Отечественной Войны.

Он возложил цветы к мемориалу павшим советским воинам в Тиргартене (район Берлина). Этот мемориал являлся единственным памятником советским воинам в бывшей оккупационной зоне государств-союзников. После воссоединения Германии он оказался в центре Берлина. Сегодня за памятниками и захоронениями ухаживает германская сторона.

В Западной Европе датой окончания войны считается не девятое, а восьмое мая. В этот день возле монумента уже были многочисленные венки с лентами посольств разных государств Европы.

9 мая Алексей Яковлев был среди своих бывших соотечественников, выходцев из России, которые посетили мемориал советским воинам и советское гарнизонное кладбище в Дрездене. Это событие не было проведено какой-либо организацией, а явило собой пример уважения общей исторической памяти людьми теперь уже из разных стран, разных взглядов и национальностей.

Такие инициативы снизу показывают нам недопустимость манипуляции историческими фактами, несмотря на произошедшие позднее изменения в жизни стран и народов, переживших ту страшную войну.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024