СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Заседание Комитета Социнтерна в Санкт-Петербурге

26 мая 2018

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ стала принимающей стороной прошедшего 25-26 мая в Санкт-Петербурге заседания Комитета Социалистического Интернационала по странам СНГ, Кавказа и Чёрного моря.

В заседании участвовали Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Государственной Думе Сергей Миронов и Секретарь Президиума Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по международным вопросам, вице-президент Социнтерна, лидер московской СР Александр Романович.

На заседание зонального Комитета Социнтерна, куда относится и Российская Федерация, приехали также делегации левоцентристских политических партий из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венгрии, Казахстана и Киргизии.

25 мая заседание открыл генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала, который затем предоставил слово Председателю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителю фракции "СР" в Государственной Думе Сергею Миронову.

Лидер СР в своём выступлении сделал акцент на актуальности идей солидарности и социальной справедливости, сформулированных более 160 лет назад идеологом социализма Карлом Марксом, а также на проблемах развития демократических институтов и угрозах, которые представляют собой популистские режимы.

С.М. Миронов подчеркнул важность усиления левого политического фланга России, необходимость первоочередного решения социально-экономических вопросов. Сергей Миронов также обратил внимание участников на существующие в ряде государств проблемы, связанные с нарушением языковых и других прав этнических меньшинств и свободы СМИ.

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы повестки дня, в числе которых: продвижение общей стратегии по укреплению социал-демократии в регионе; развитие демократии и её институтов в регионе; вклад Социнтерна как "движения за мир" в урегулирование и предупреждение конфликтов.

Кроме того, состоялся обмен мнениями о ситуации в странах региона и о деятельности региональных партий-членов Социалистического Интернационала.

Лидер СР Сергей Миронов встретился с членом политического совета Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК)Жогорку Аманкуловым, который возглавляет делегацию этой страны на встрече Социнтерна. Стороны обсудили вопросы межпартийного сотрудничества.

На полях заседания представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, которая является полноправным членом Социнтерна, провели двусторонние встречи с делегациями Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн", Социал-демократической партии Киргизии и представителем Партии социалистов Республики Молдова.

По завершении заседания Комитета Социнтерна была принята Итоговая декларация, в которую свой вклад внесла делегация партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, призвав Социнтерн:

– содействовать в обеспечении граждан стран СНГ, Кавказа и Чёрного моря свободным и равным доступом к диверсифицированным печатным и электронным (теле – и радиовещание, интернет) источникам информации, включая официальные государственные, оппозиционные и зарубежные СМИ.

– решительно осудить намеренное создание властями искусственных препятствий, в том числе на законодательном уровне, свободному распространению и доступу к достоверной информации; любые методы давление на СМИ и их сотрудников, в том числе уголовные и иные формы преследования местных и зарубежных журналистов за профессиональную деятельность.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024