СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Мосгордума: дан старт избирательной кампании в столице

02 июня 2018

Московская городская дума на заседании 2 июня приняла в окончательном чтении проект о проведении выборов мэра столицы. Тем самым дан старт избирательной кампании, которая начнется сразу после опубликования постановления.

"Предлагается назначить выборы мэры Москвы на 9 сентября 2018 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия. Приняв данное постановление, Московская городская дума даст официальный старт избирательной кампании", – сказал председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

В ходе голосования большинство депутатов проголосовали за принятие постановления.

Действующий мэр столицы Сергей Собянин ранее заявил о своем намерении участвовать в сентябрьских выборах главы города. Он был назначен на пост мэра в 2010 году, а в 2013 году выиграл выборы градоначальника. Объявив о намерении баллотироваться, Собянин сообщил, что чувствует огромную ответственность за происходящие в городе изменения и развернутые стройки.

Отмечая значимость Москвы для всей страны, действующий глава города подчеркнул, что столица очень интегрирована в экономику России.

"По сути дела, так или иначе, 30 миллионов человек работают в агломерации и предприятиях, которые связаны с этой агломерацией. Это значительная часть экономики нашей страны. Если она также будет динамично развиваться – это огромный плюс в целом для страны. Поэтому мне кажется, наша задача – сохранять потенциал роста", – сказал Собянин на недавнем Петербургском международном экономическом форуме.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024