СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Столичная СР поддерживает протест жителей против высоток на Мичуринском проспекте

07 декабря 2018

В московское региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обратились жители и депутаты района Раменки, возмущенные планами строительства высотных жилых домов на Мичуринском проспекте.

Жители района Раменки выступили против проекта высоток у транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на пересечении ул. Удальцова и Мичуринского проспекта в ходе публичных слушаний 16 ноября 2018 г., на встрече префекта ЗАО А.О. Александрова с населением 28 ноября 2018 г., а также на заседании Совета депутатов муниципального округа Раменки 15 ноября 2018 г.

Особое возмущение местного населения вызывают планы строительства 105-метровых жилых башен. Жители Раменок недовольны ущемлением их прав на благоприятную окружающую среду, ухудшением условий проживания и качества жизни в своем районе. Эти опасения отражены в заявлениях, направленных жителями в окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. В считанные дни в Раменках было собрано около 4000 подписей против представленных проектов.

В частности в обращениях сделан акцент на:

– переизбыток жилищного строительства в районе Раменки. Текущие планы предполагают более 2 млн. кв. м. застройки.

– неоправданно большую высоту зданий. Рядом с 17-этажными домами старой застройки в 20 метрах появятся 35-этажные небоскребы.

– увеличение количества пробок на Мичуринском проспекте и ул. Удальцова в случае застройки территории. Придомовые проезды района превратятся в полноценные дороги, что будет небезопасно, поскольку в непосредственной близости находятся образовательные учреждения (школы и детские сады).

– отсутствие достаточного количества для обслуживания еще большего кол-ва населения социальных объектов (поликлиники, дошкольные учреждения и т.п.)

– постоянные проблемы с инженерными коммуникациями в районе и геологические изменения – частые провалы грунта на территории Раменок.

– ухудшение экологии и облика района в целом.

– отсутствие доступного гаражного комплекса на данный момент для автотранспорта местного населения. Все дворы заставлены автомобилями.

Региональное отделение Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает позицию жителей Раменок обоснованной. СР выступает против доминирования коммерческих интересов инвесторов и строительных компаний в ущерб интересам общества. Поэтому в ситуации, сложившейся в районе Раменки, столичная СР полностью поддерживает жителей и муниципальных депутатов.

В московской парторганизации СР считают, что вместо развития социальной инфраструктуры, создания новых культурных и спортивных объектов мэрия г. Москвы поддерживает девелоперов-коммерсантов. Власть на любом уровне обязана отстаивать интересы простых людей.

В партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагают вообще исключить возможность жилищного строительства на территории ТПУ Мичуринский проспект, а высотность других строений, как указано в заявлениях жителей, ограничить 15-ю метрами.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024