СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Мусорный поток пошёл вспять?

24 января 2019

Москвичи привыкли к сетованиям соседей из Подмосковья на непомерный поток отходов из столицы. И вот теперь возник новый феномен, который лишний раз доказывает необходимость серьезного увязывания утилизации отходов в столичном регионе (Москва + область) в единую систему. Об этом неоднократно и аргументированно говорила СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на разных властных уровнях вплоть до президентского.

По данным ИА Регнум, строительный мусор из Подмосковья массово возят на запад Москвы. Об этом 23 января сообщил префект Западного административного округа (ЗАО) столицы Алексей Александров на встрече с жителями.

Этот феномен связан с тем, что, в частности, областным строителям стало сложнее решать вопрос с мусором. В Московской области строительным организациям перекрыли кислород. Везти мусор некуда. Вот и пошла тенденция сбрасывать незаконно строительный мусор в столичных дворах. Бороться с этой проблемой сложно. Штраф за несанкционированную свалку на порядок меньше денег, которые платят за вывоз мусора

Подрядчик нанимает частные машины. Штраф за несанкционированную свалку – 2,5 тыс. рублей, а вывезти мусор – 15 тыс. полиция ловит машины, на отстой ставит, столичная администрация всеми силами пытается образумить нарушителей, но проблема сохраняется.

Поэтому префект ЗАО и обращается за помощью к жителям: "Окажите помощь – буду признателен. Ловите машины, фотографируйте их номера, а мы будем приниматьмеры", – пообещал префект.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024