СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

АНОНС: ПРОТЕСТНЫЙ МИТИНГ В ЗАПАДНОМ ДЕГУНИНО

08 февраля 2019

9 февраля с 13.00 приглашаем всех, кому важна безопасная жизнь в Москве, на митинг в Западном Дегунино!

Мы соберемся, чтобы выразить свой протест против строительства и расширения транспортно-логистического центра "Ховрино", против коррупционных проявлений в строительной сфере, за обеспечение исполнения действующего градостроительного и природоохранного законодательства.

Сегодняшняя градостроительная политика Москвы очень далека от жизни и благополучия граждан. В первую очередь она нацелена на извлечение прибыли любой ценой, наплевав на интересы и здоровье простых людей.

Уже три года жители борются против строительства под окнами жилых домов терминально-логистического центра (ТЛЦ) Ховрино. Изначально планировался логистический комплекс площадью 40 ГА. Это целое предприятие, куда приезжают товарные поезда, происходит погрузка товаров на фуры, а также возводятся склады высотой до 5 этажей. Привоз и погрузка грузов ведутся круглосуточно.

Жители узнали, что и этого оказалось мало. Теперь планируется добавление новых железнодорожный линий, расширение автодороги с выделением отдельных полос под фуры. Рядом, в параллель с планируемой трассой, уже есть известная своим строительством по головам москвичей северная хорда. Но вместо того, чтобы пустить грузовики на хорду, решено сделать для них дополнительную трассу под окнами жилых домов.

ТЛЦ еще не работает в полную силу, но жители на себе ощутили серьезное ухудшение экологии. Воздух насыщен грязью, по ночам – грохот от постоянно курсирующих фур. Из-за ведущихся работ пересыхает Дегунинский пруд. ТЛЦ возводят рядом с детскими садами, больницей, хосписом, школой, что строго запрещено градостроительным кодексом.

В ноябре 2018 г. прошла пародия на публичные слушания. Согласно протоколу, 859 голосов – за строительство, 141 – против. При этом подписи против в количестве 288 привозились в Управу, 333 подписи против подавались в окружной градостроительный комитет. Для жителей осталось загадкой, куда пропали их протестные подписи.

Приходите поддержать протест против творящегося произвола! Необходимо заявить о том, что нам важно, в каком городе мы живем, нам надоело постоянное нарушение прав жителей города.

Время: 13.00 – 16.00

Место: район Западное Дегунино, станция метро Селигерская, площадка около Дегунинского пруда со стороны дома 17 по Дегунинской улице.

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве поддерживает Инициативную группу Западного Дегунино. В требованиях жителей содержатся важные для всех москвичей проблемы, связанные с соблюдением интересов населения города, с коррупционными проявлениями в строительной сфере, с необходимостью неукоснительного исполнения в столице действующего градостроительного и природоохранного законодательства.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024