СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Экспертная сессия "Социально-политические риски в условиях формирования нового мирового порядка"

12 апреля 2019

11 апреля в Государственной Думе по инициативе Института "Справедливый мир" и Института Европы РАН состоялась Международная экспертная сессия "Социально-политические риски в условиях формирования нового мирового порядка", приуроченная к 110-летию А.А. Громыко.

В мероприятии приняли участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме, президент Института "Справедливый мир" Сергей Миронов, доктор политических наук, член-корреспондент РАН, директор Института Европы РАН Алексей Громыко, Заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексей Чепа, Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам Александр Романович

Открывая мероприятие, Сергей Миронов выразил уверенсть в том,что Россия должна и способна выступить с идеей разработки, принятия и вступления в действие Всемирного договора, запрещающего любые виды оружия массового уничтожения. Такой договор, по его мнению, должен быть обязательным для всех государств – членов ООН.

Выступление Алексея Громыко было посвящено наследию А.А. Громыко и урокам "холодной войны", во время которой интересы СССР на международной арене тот отстаивал.

Александр Романович остановился на новых факторах мировой политики, таких, как миграция и терроризм. "К сожалению, когда заканчивается эра великих дипломатов и руководителей, начинается процесс нестабильности. Он начинается с приходом в международные отношения людей, которые к этому делу имеют весьма опосредованное отношение", – пояснил он.

То противостояние, которое в последнее время только акцентируется, приводит к величайшим изменениям в отношении к миграционным проблемам. Когда миграция, как в последние годы, связана с политическими решениями некоторых акторов международной деятельности, она приобретает другой оттенок, и масштаб, и другие последствия, – подчеркнул А.Л. Романович.

По его мнению, ярким примером этого являются процессы в Ливии, переворот в Судане. Дальнейшие миграционные сдвиги привели к созданию новых политических структур с новой психологией и идеологией, которые, не являясь традиционными, будут претендовать на существенную долю власти в Европейском Союзе. По его словам, очень важно, чтобы в этой ситуации дипломатический корпус, который занимается нашими международными отношениями, следовал принципам, заложенным А.А. Громыко.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024