СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Александр Романович на телепрограмме "60 минут"

21 мая 2019

21 мая Секретарь Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам Александр Романович участвовал в дискуссии дневного выпуска телепрограммы "60 минут" на канале "Россия-1".

Участники ток-шоу обсудили развитие ситуации на Украине после инаугурации президента Владимира Зеленского и, в частности, его обращения к западным странам и США ужесточить санкции против России.

Александр Романович сделал акцент на том, что первое антироссийское проявление со стороны Зеленского последовало еще 18 мая, когда он пообещал "вернуть" Крымский полуостров под власть Киева в фейсбуке, в посте, посвященном 75-летию с начла насильственного выселения крымских татар из Крыма.

А обращением по поводу санкций новый президент окончательно рассеял все сомнения в том, что он намерен продолжать антироссийскую внешнюю политику Петра Порошенко. Это будет несложно, поскольку по части союза с Западом и конфронтации с Москвой в нынешней украинской элите полный консенсус.

Касаясь подписанного еще Порошенко дискриминационного закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", А.Л. Романович напомнил, что этот акт навязывает использование исключительно украинского языка почти во всех сферах деятельности страны.

Россия далеко не случайно поставила вопрос об этом законе на уровне Совбеза ООН. Политически мотивированные ограничения русского языка как раз и вызвали смуту на Украине, с этого запрета пошёл процесс госпереворота и незаконной смены власти. Наконец, эта же проблема и вызвала уход Крыма в Россию. Этот демарш слишком дорого обошёлся самой Украине и поставил под угрозу безопасность в Восточной Европе.

А отказ Совбеза ООН включить в повестку вопрос об украинском языке продемонстрировал политику двойных стандартов западных лидеров, потакающих режиму в Киеве с целью создания искусственной напряженности на границах с Россией.

Дело в том, что Совет Безопасности ООН еще ранее, в упреждающем порядке, дал свою оценку украинскому закону о языке, поскольку этот документ выходит далеко за рамки национального и прямо нарушает букву и дух международных многосторонних минских договоренностей, которые Совет безопасности одобрил и поддержал резолюцией в феврале 2015 г. Таким образом, речь здесь идет о прямом нарушении украинским законом решений Совета безопасности ООН.

При обсуждении новых данных о зарплатах в Москве и на периферии речь зашла о значительном неравенстве в доходах в нашей стране и мерах по его снижению. Представитель СР отметил, что одним из ключевых путей решения проблемы является введение системы дифференцированного налогообложения и справедливое распределение природной ренты.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024