СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

"ПОВОРОТ ПАСЕ К РОССИИ – ВАЖНАЯ ПОБЕДА НАШЕГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА"

24 июня 2019

24 июня Секретарь Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам, лидер столичной СР Александр Романович принял участие в политическом ток-шоу "60 минут" на канале Россия-1.

Параллельно с прямыми включениями из Страсбурга, где сегодня голосуются инициированные Россией поправки в регламент ПАСЕ, эксперты в студии обсудили ситуацию с восстановлением прав нашей делегации в парламентской ассамблее, а также обострившуюся в связи с антироссийскими выступлениями ситуацию в Грузии.

Сегодняшнее голосование по изменениям в регламенте ПАСЕ, которые были инициированы Россией и снимают возможность дискриминации прав любой делегации-участницы, Александр Романович назвал итогом длительной и упорной работы российской стороны, а также торжеством международного права и победой российского парламентаризма на международной арене.

Причем, победы, достигнутой на всеобщее благо, поскольку парламент России с самого начала добивался справедливых поправок в регламенте ПАСЕ, исключающих для всех делегаций стран-участниц возможность их дискриминации, в том числе лишения права голоса.

Как отметил А.Л. Романович, мы с самого начала стремились восстановить нормальную атмосферу диалога между всеми 47-ю делегациями в рамках ПАСЕ, и я как член российской делегации принимал участие в этой нелегкой работе. Нам необходимо избегать ультиматумов и барьеров, которые, к сожалению, выдвигало и продолжает выдвигать известное агрессивное меньшинство депутатов. Сегодня мы видим поворот руководства ПАСЕ к позиции России, к здравому смыслу и непредвзятости в вопросе реформирования регламента.

Касаясь развития негативных событий в Грузии, Александр Романович отметил, что здесь снова во весь рост встает проблема противоречия между характером отношения к России народа Грузии и целями антироссийских сил в этой стране, которые манипулируются с запада и прежде всего из США.

Им вовсе не нужно установления в Грузии "подлинной демократии" или спасения ее от "российской угрозы". Просто они способствуют освоению постсоветского пространства и, в частности, Грузии как стратегического антироссийского плацдарма НАТО и США на Черном море, а также военного транзита в случае активных боевых действий против того же Ирана.

А что касается простых грузин: сколько их пострадает в ходе беспорядков, какие потери будут у экономики страны от разрушения туристической инфраструктуры – это мало интересует таких псевдо патриотов, как Михаил Саакашвили, след которого легко просматривается в нынешнем кризисе в Тбилиси.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024