СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Рабочий визит в Кабардино-Балкарию

06 июля 2019

Секретарь Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, лидер столичной СР Александр Романович находился в столице Кабардино-Балкарской Республики (КБР), городе Нальчике, с рабочим визитом по приглашению Председателя Совета регионального отделения СР в Республике, члена ЦС партии Владимира Кебекова.

Наши коллеги в Кабардино-Балкарии сейчас работают на важном для партии этапе подготовки к выборам в парламент КБР шестого созыва, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Позднее, 3 октября будет избираться и глава Республики. Согласно республиканскому закону, глава КБР избирается парламентом из числа кандидатур, представленных президентом России.

В ходе бесед А.Л. Романовича с местными однопартийцами состоялся плодотворный обмен опытом организации и проведения таких важных предвыборных кампаний.

Во время пребывания в Нальчике А.Л. Романович встретился с Председателем Парламента КБР Татьяной Егоровой. В ходе встречи шёл разговор об особенностях законодательной работы на республиканском уровне в условиях такого непростого региона, как Северный Кавказ. Были затронуты вопросы деятельности в Республике партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, особенно в преддверии парламентских выборов.

По итогам последних выборов, в законодательном собрании КБР представлены пять политических партий, среди которых СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, занимающая третью позицию по числу депутатов (8 человек)

Депутаты парламента Республики успели разработать, рассмотреть, внести поправки и принять более чем 300 нормативных актов за пять лет своей работы, в которую внесла достойный вклад и фракция СР, – рассказала спикер заксобрания КБР, делясь впечатлениями о заключительном в этой весенней сессии заседании.

А.Л. Романович посетил также Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова (КБГУ), где его принял исполняющий обязанности ректора Альберт Кажаров. Он рассказал о том, что КБГУ – это крупнейший вуз Кабардино-Балкарии и одно из значимых учебных заведений всего региона.

Помимо большой учебной работы с молодежью Республики и всего Северного Кавказа, госуниверситет в Нальчике занимается подготовкой учащихся из зарубежных стран. За весь период с начала обучения иностранных студентов КБГУ подготовил около 1500 квалифицированных специалистов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024