СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

З А Я В Л Е Н И Е

06 августа 2019

Кандидата в депутаты Московской городской думы УII cозыва Александра РОМАНОВИЧА в связи с вмешательством Запада в выборы в России

Ход нынешней избирательной кампании в российских субъектах, в том числе и столице, наглядно свидетельствует о фактах явного информационно-пропагандистского и даже дипломатического вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.

Можно смело говорить о том, что в ознаменовавшейся скандальными столкновениями избирательной кампании в Мосгордуму не последнюю роль сыграла "демократическая" агитация западных СМИ. Её целью и является доведение ситуации до массовых беспорядков и антиправительственных выкриков на митингах.

В "авангарде" здесь идут ориентированные на русскоязычного читателя, можно сказать, специализированные западные СМИ, которые, активно навязывают россиянам псевдо либеральные ценности, а на самом деле, подстрекют граждан РФ к участию в массовых беспорядках на незаконных демонстрациях.

К примеру, Deutsche Welle – издание, головной офис которого расположен в Бонне, не преминуло опубликовать репортажи корреспондентов своего ресурса, которые не стеснялись открыто критиковать действия властей Москвы, особо упирая на действия правоохранительных органов, якобы превышающие их служебные полномочия.

Российская служба британской BBC также не осталась в стороне, муссируя либеральные идеалы Запада, но при этом выставляя провокаторов на незаконных митингах "жертвами режима".

Официально зарегистрированный в Латвии и откровенно прозападный ресурс Meduza, вообще регулярно публикует косвенные призывы к несанкционированным митингам. И весьма резко осуждает работу наших правоохранителей на незаконных акциях.

Однако и солидные известные органы прессы тоже не преминули отметиться в явном вмешательстве во внутриполитическую жизнь России. Накануне митинга 27 июля в Москве крупнейшая ежедневная газета Германии "Зюддойче цайтунг" опубликовала обширную статью под интригующим заголовком "Перед выборами в Мосгордуму происходит странное", где среди прочего без обиняков заявила, что, мол, "Кремль обеспокоен тем, что рейтинг Путина продолжает снижаться, особенно в регионах" и что "единственная альтернатива – быть против".

Далее практически обозначила открытый призыв к несанкционированным действиям. "Раньше в бюллетенях была графа "против всех". Сегодня остается лишь идти на улицы, а не на выборы", – написали авторы немецкого издания. А это ничто иное, как попытка расшатать российское общество, вмешиваясь в выборы в Мосгордуму.

Известны и другие каналы воздействия на наши выборы. Службы финмониторинга постоянно фиксируют поступление денег из-за рубежа – легальных, нелегальных, наличных, которые затем используются в избирательных кампаниях.

Западом последовательно создаётся в нашей стране институт наблюдателей специально, чтобы повлиять на результаты выборов. Прямые призывы из-за рубежа голосовать за тех-то кандидатов и не голосовать за этих кандидатов, являются явным нарушением российского законодательства.

Соединённые Штаты продолжают свою деятельность с помощью вливания денег и деятельности так называемых "наставников" "с целью вовлечения граждан России в стимулируемую извне протестную политическую деятельность". Говоря простым языком, с помощью финансирования и "наставников" готовят "армию" оппозиционеров.

В этом же провокационном русле действуют и западные дипслужбы в России. МИДу РФ пришлось прибегнуть к официальным обращениям к американской и германской стороне по поводу вмешательства их дипломатических сотрудников и государственных СМИ во внутренние дела России в связи с освещением несанкционированных акций в Москве.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, "Посольство США в Москве опубликовало маршрут хождения, так называемой прогулки, которая предстояла в субботу. И этим фактически призвало людей участвовать в акции. Представитель МИД также назвала "феноменальным проколом" публикацию германского телеканала "Дойче велле" призыва к москвичам выходить на акцию протеста".

Действительно, всё это чересчур пристальное внимание и ракурс освещения Западом акций протеста в России дают прямой повод говорить о вмешательстве во внутренние дела. И даёт право Москве на ответные действия.

Российская сторона тщательно расследует все факты, связанные с протестными незаконными акциями, и если будут выявлены факты более серьезного участия западной стороны, например, попытки прямого финансирования протестов, – оставляет за собой право принять дополнительные меры к организаторам подобных действий.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024