СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Парад городской техники

14 сентября 2019

14 сентября по всему Садовому кольцу прошёл парад городской техники комплекса городского хозяйства.

В нем приняли участие почти 700 единиц различной коммунальной техники, которую москвичи обычно видят в рабочем состоянии, в грязи и снегу. А здесь вся эта армада предстала во всём праздничном блеске и многообразии.

ГБУ "Автомобильные дороги" продемонстрировали более 280 машин, без которых невозможно представить себе комплексное обслуживание дорог и крупнейших магистралей столицы. Среди них ставшие визитной карточкой ведомства рыжие поливомоечные гиганты на базе КАМАЗ.

На парад городской техники пригласили почетных гостей. Это заслуженные работники городского хозяйства, медицины, транспортной отрасли, спасатели, сотрудники ГИБДД и ветераны труда. Они наблюдали за торжественным шествием колонны с гостевой трибуны, которая была установлена на Большой Сухаревской площади.

На параде были и городские ретромашины коммунального назначения.

Настоящей легендой столичного городского хозяйства стала поливомоечная машина ПМ-10 на шасси ЗИЛ-164. Весом 4 с лишними тонны и ёмкостью цистерны в 6 тонн, автомобиль использовался для мойки улиц и полива зеленых насаждений в летнее время, в случае пожара – как водовоз, а зимой машины чистили город от снега с помощью специального оборудования. Автомобили именно этой модели "снимались" в фильме "Приходите завтра", еще 1962 года.

Первый такой парад состоялся в 2016 году и сразу получил двойное признание – вошел в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Европы в категории "Самый массовый парад городской техники". Тогда это были 662 единицы техники.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024