СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Московские школьники побеждают в международной олимпиаде мегаполисов

15 сентября 2019

14 сентября стали известны итоги IV Международной олимпиады мегаполисов, в которой принимали участие 470 человек из 45 городов 32-х стран мира.

Сборная Москвы заняла первое место, набрав 735,62 балла.Москвичи опередили команды из Абу-Даби, Баку, Гонконга, Пекина, Будапешта и других городов.

Ребятам нужно было показать свои знания по математике, физике, химии и информатике. В соревнованиях принимали участие подростки в возрасте от 14 лет. Каждая команда состояла из восьми человек.

Московской сборной удалось набрать больше всего баллов, но первое место с ней разделили еще две команды: из Санкт-Петербурга и Шанхая.

Москвичи ежегодно участвуют и в домашней Всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом году на заключительном этапе учащиеся 228 московских школ завоевали рекордные 946 дипломов.

Москве открылись специализированные IT-классы. Они предназначены для обучения учащихся 10-11 классов и предполагают специализацию по одному из шести наиболее востребованных IT-рынком направлений: робототехника, большие данные, технологии связи, программирование, моделирование и прототипирование, IT-безопасность.

В проекте участвуют 35 школ, всего по этим направлениям будут заниматься более 1 тысячи школьников. Конкурс составил три человека на одно место.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024