СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Депутаты Мосгордумы от СР принесли присягу

17 сентября 2019

В столичном парламентском центре состоялось торжественное принесение присяги 45-ю депутатами Мосгордумы VII созыва.Среди них депутаты от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Соловьев,Михаил Тимонов и Магомет Яндиев.

Все депутаты произнесли следующие слова:"Клянусь при осуществлении полномочий депутата Московской городской думы соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, устав города Москвы и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей". С этого момента избранные депутаты вступили в должность.

В церемонии приняли участие Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, Почетные граждане города Москвы, члены Правительства Москвы, члены Мосгоризбиркома, Председатель Московского городского суда, Председатель Арбитражного суда города Москвы, Прокурор города Москвы, представители общественных организаций.

В соответствии с уставом города Москвы, полномочия прежнего состава депутатского корпуса прекращаются с открытием первого заседания думы нового созыва, которое назначено на 19 сентября. На этом же заседании тайным голосованием будет избран председатель столичного парламента.

Перед церемонией принесения присяги выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что несмотря на разность политических взглядов, новый состав думы должен объединить силы для решения проблем москвичей.

В свою очередь, Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов отметил, что состав Мосгордумы обновился более чем на 60%.

Столичное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ впервые в своей истории провело своих депутатов в Московскую городскую Думу. За все 12 лет существования СР представители нашей партии будут работать в заксобрании Москвы.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024