СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Москва: прогнозы социально-экономических показателей развития

15 октября 2019

Правительство Москвы прогнозирует рост средних столичных зарплат на 9% в 2020-22 годах, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.

Отмечается и дальнейшее улучшение других основных социально-экономических показателей развития

Так, средняя заработная плата в столице вырастет на 9% в номинальном и на 4,2% в реальном выражении. В прогнозе на 2020-2022 годы, также отмечается, что рост потребительских цен ожидается на уровне 3,8%.

Кроме того, в материалах говорится, что важнейшим показателем роста деловой активности является увеличение количества индивидуальных предпринимателей. За 8 месяцев 2019 года число ИП выросло на 8,2% относительно конца 2018 года – до 346,2 тысяч.

Безработица будет оставаться на минимальном уровне. Инфляция прогнозируется на уровне 3,7% в год", – сообщается в материалах к заседанию.

Между тем, все эти оптимистические прогнозы вовсе не исключают наличия в столице слоя бедных людей. По данным департамента труда и социальной защиты населения Москвы, за чертой бедности находятся. 7,2 % жителей столицы. Это люди, которые довольствуются доходами ниже прожиточного минимума, то есть в среднем 16 463 рубля на человека. В основном речь идет о семьях с двумя детьми и пенсионерах.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024