СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

В связи с кончиной Ю.М. Лужкова

10 декабря 2019

Выражая соболезнования родным и близким Юрия Михайловича Лужкова, лидер столичной СР Александр Романович подчеркнул, что нельзя не признать его значимую роль в пост-советской истории нашего города.

Именно в период его руководства Москва была превращена в современную европейскую столицу, открытую внешнему миру и впитавшую в себя последние тенденции современного градостроения.

При этом Лужков уделял много внимания тому, чтобы сохранить исторический облик города. В этом плане он проявлял себя как настоящий москвич, что было видно и по его социальной политике по отношению к землякам. Недаром у столичного народа надолго вошёл в обиход термин "лужковская надбавка".

И еще бы я выделил деятельность Лужкова как государственника, – сказал также А.Л. Романович, – особенно по отношению к Крыму и Севастополю еще задолго до воссоединения с Россией. Московский мэр много помогал Черноморскому флоту, сроил жилье для военных моряков, помогал с жилой инфраструктурой Севастополя, организовал шефство столицы над военными кораблями

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024