СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Протестный митинг в Западном Дегунино

12 февраля 2019

Очередной протестный митинг Митинг у Дегунинского пруда собрал всех тех, кому важна безопасная жизнь, чистый воздух и здоровье жителей, проживающих в этом районе на севере Москвы. В поддержку прозвучавших требований на митинге выступил член Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве Александр Тарнавский.

Здесь это уже не первая протестная акция с участием партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В конце декабря перед жителями района выступил Александр Романович, Председатель Совета городского партийного отделения СР.

На этот раз Александр Тарнавский подтвердил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ всегда будет на стороне жителей Дегунино и всех москвичей, выдвигающих справедливые требования к властям. Столичная парторганизация также использует все находящиеся в ее распоряжении ресурсы, чтобы изменить ситуацию и поставить заслон на пути ведущегося незаконного строительства.

Представитель СР подчеркнул, что простые уговоры зачастую являются бесполезными для московской власти и по фактам нарушения действующего природоохранного законодательства необходимо обращаться в правоохранительные органы и федеральные структуры. Более того, на ближайших выборах в Московскую городскую думу следует избрать новых, истинно народных депутатов, а не голосовать за тех, ныне действующих, которые фактически "защищают московскую власть от москвичей".

Александр Тарнавский заверил участников митинга, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ окажет всяческую поддержку таким кандидатам в народные избранники. Однако главным решающим фактором на предстоящих выборах в столичное заксобрание будет массовое участие в них москвичей. Надо в обязательном порядке прийти на сентябрьские выборы, активным участием свести на нет возможные манипуляции – иначе выбор будет сделан другими, и он будет совершенно иным. А стройка – стройка продолжится.

Как и ранее, собравшиеся на митинг выразили протест против строительства и расширения терминально-логистического центра "Ховрино", против коррупционных проявлений в строительной сфере, потребовали исполнения действующего градостроительного и природоохранного законодательства. Выступающие, в частности, отмечали, что градостроительная политика Москвы далека от реальной жизни и обеспечения благополучия граждан. В первую очередь она нацелена на извлечение прибыли, но за счет интересов и здоровья простых людей.

Наша справка

Более трех лет местные жители борются против строительства под окнами жилых домов терминально-логистического центра (ТЛЦ) Ховрино. Изначально планировался объект площадью 40 га. Это целое предприятие, куда приезжают товарные поезда, происходит погрузка товаров на фуры, а также возводятся склады высотой до 5 этажей. Привоз и погрузка грузов ведутся круглосуточно.

Теперь намечено добавление новых железнодорожный линий, расширение автодороги с выделением отдельных полос под фуры. Рядом, в параллель с планируемой трассой, уже есть известная своим строительством по головам москвичей северная хорда. Но вместо того, чтобы пустить грузовики на хорду, почему-то решили сделать для них дополнительную трассу прямо под окнами жилых домов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024