СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Встреча с сенатором от фрацузской партии "Республиканцы"

05 июня 2019

Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам, лидер столичной СР Александр Романович принял в Госдуме члена Комитета по европейским делам Сената Французской Республики от партии "Республиканцы" Кристофа-Андре Фрасса (Christophe-André Frassa).

Александр Романович отметил, что СР поддерживает внешнюю политику, которую проводит Президент РФ Владимир Путин. При этом СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ активно вовлечена в международную парламентскую жизнь, является членом Социнтерна, стояла у истоков создания Прогрессивного альянса. СР строит отношения с партиями в других странах на основе договоров о сотрудничестве.

Такие документы подписаны СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ с Компартией Китая, Вьетнама, с Болгарской социалистической партией, со многими партиями стран СНГ. Также СР сотрудничает с партией "Европейские левые". По словам А.Л. Романовича, СР намерена стать "мягкой силой", способствующей продвижению интересов Российской Федерации на мировой арене.

Кристоф-Андре Фрасса в свою очередь подчеркнул, что, учитывая исторические связи России и Франции, которые часто были союзниками, со стороны Франции нет проблем в выстраивании отношений с РФ.

"Но Европа состоит из двух центров, и в Германии существуют свои проблемы, поэтому они в первую очередь исходят из своих интересов, а к ней притягиваются страны Балтии и Польша, которые живут прошлым, считают, что СССР жив и всё ещё пытается их завоевать. Их политика строится, исходя из этой парадигмы", – отметил гость.

Александр Романович поинтересовался, когда Европарламент планирует рассмотреть возможность снятия персональных антироссийских санкций. По словам Кристофа-Андре Фрасса, Франция прекрасно понимает, что главными манипуляторами с антироссийскими санкциями являются США и Великобритания.

"Ситуация складывается абсурдная, поэтому мы будем вносить резолюцию в парламент с тем, чтобы пересмотреть список санкций", – пояснил сенатор, подчеркнув важность встреч, аналогичных сегодняшней.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024