СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

СТОЛИЧНАЯ СР ВПЕРВЫЕ ПРОВЕЛА СВОИХ КАНДИДАТОВ В МОСГОРДУМУ

09 сентября 2019

Еще в октябре 2018 года в интервью прессе Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил уверенность в том, что депутаты нашей партии на выборах 2019 года пройдут в Мосгордуму.

"Мы примем самое активное участие в выборах, сказал тогда лидер СР. Я уверен, что в результате, наконец – то, наши депутаты появятся в составе Московской городской думы".

И действительно, региональное отделение партии в Москве во главе с Секретарём Президиума Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александром Романовичем справилось с поставленной задачей.

Итогом оптимизации организационной структуры московского отделения и активно проведенной избирательной кампании стало прорывное, первое в истории СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, избрание в Мосгордуму кандидатов нашей партии.

Депутатами столичного заксобрания стали три кандидата справедливороссов. Александр Соловьев ( 3-й округ), Михаил Тимонов (16-й округ) и Магомет Яндиев (45-й округ).

На итоговой пресс-конференции 9 сентября Сергей Миронов, говоря о выборах в Московскую городскую Думу, особо подчеркнул, что

"за все 12 лет существования СР впервые представители партии будут работать в МГД".

Итак, констатируем, что в целом в Мосгордуму прошел 21 оппозиционный кандидат. 26 мандатов получили самовыдвиженцы. В Мосгордуму избрались девять действующих депутатов из фракции "Единая Россия", 13 мандатов у КПРФ, по три мандата у СР и партии "Яблоко" .

Лидер московского отделения "ЕР" Андрей Метельский, депутат МГД с 2001 года, не переизбран. Не прошла в Думу и проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара.

Таким образом, итоги выборов 8 сентября 2019 года радикально изменили расклад политических сил московского законодательного собрания. В прежнем его созыве "Единая Россия" вместе со своим союзником – депутатской группой "Моя Москва", контролировали 38 голосов из 45-ти, а у оппозиции их было лишь семь.

Теперь же 13 мандатов получила КПРФ, а 6 депутатских кресел у "Яблока" и СР. То есть, оппозиция в новом созыве МГД расширила свое присутствие в общей сложности почти втрое.

Итоговая явка избирателей на выборах в Мосгордуму составила 21,77%.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024