СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

В Киеве искажают суть гуманного шага России по обмену удерживаемыми лицами

13 сентября 2019

12 сентября Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам, лидер столичной СР Александр Романович принял участие в ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1".

В ходе дискуссии гости студии обсудили пропагандистскую картину, которую в Киеве изобразили в связи с возвращением украинских моряков, нарушивших границу РФ в районе Азовского моря.

Александр Романович подчеркнул, что Россия исключительно из гуманитарных соображений, а также в целях содействия разрешению внутриукраинского кризиса пошла на состоявшийся недавно обмен удерживаемыми лицами.

Однако риторика встречи бывшего президента Порошенко с моряками показала, что вместо признательности и благодарности за гуманный шаг в адрес России звучат новые воинственные заявления об обеспечении "военного присутствия и подтверждении украинского статуса Керченского пролива и деоккупации Азовского моря".

Это говорит о том, что в Киеве после той военной провокации ничему не научились. Судя по высказываниям Порошенко и его официальных единомышленников, суть власти в этой стране осталась прежней.

В ходе эфира речь зашла и о проблемах транзита газа через Украину. Александр Романович напомнил, что действующий транзитный контракт истекает в конце 2019 года и Москва предлагает продлить его на год. Однако Украину такое решение не устраивает и Киев просто-напросто решил выбить у России компенсацию за возможную потерю транзита газа.

По словам Александра Романовича, как всегда, киевские чиновники изображают из себя хозяев положения и считают, что все с ними должны соглашаться. При этом они говорят о гибридной войне с нами, в том числе и по газу, и тут же ждут от нас чисто коммерческих предложений.

А сами в своих экономических доводах, заодно с Польшей, блефуют, твердя о дешевизне американского СПГ по сравнению с российским газом. Хотя на самом деле они исходят из цены при загрузке СПГ с завода на метановоз и сознательно умалчивают о расходах на доставку газа, что прибавляет до 25% к этой цене.

При обсуждении наболевшей проблемы несоответствия так называемого МРОТ и прожиточного минимума жизненным реалиям, представитель СР напомнил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ еще два года назад подготовила законопроект, определяющий размер прожиточного минимума в России в 30 тыс. рублей. Однако в Правительстве до сих пор считают бюджетные ресурсы для такой меры, хотя профицит бюджета дает объективные возможности для ее реализации.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024