СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Наша идеология должна обязательно опираться на патриотические основы,- считает Александр Романович

30 сентября 2019

30 сентября Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам Александр Романович, лидер столичной СР был на дискуссии телепрограммы "Своя правда" на канале НТВ.

Собравшиеся в студии обсудили иностранное вмешательство во внутренние дела России, в том числе в ходе недавних выборов в Мосгордуму.

Александр Романович отметил, что на протестных митингах в связи с выборами в Мосгордуму мы столкнулись с совершенно разным целеположением при одном событийном поводе.

В обществе возникло недовольство объективными недостатками в порядке выдвижения кандидатов и недопущением до выборов ряда кандидатов, которые действительно выражали бы чаяния москвичей.

С другой стороны, этими настроениями воспользовались силы, которых сами московские выборы вовсе не интересовали. Ими ставилась иная цель – расшатывание властной вертикали, провоцирование недовольства центральной властью.

Это как раз то, в чем заинтересован коллективный запад во главе с США. А значит, сюда были подключены и спецслужбы, и дипмиссия США, и ангажированные СМИ с тем, чтобы подогреть протестные настроения и спровоцировать столкновения с силами правопорядка.

На это работала целая система, помимо самих исполнителей, специальные аналитические центры, также финансируемые огромными суммами из западных стран. Из текущего попавшегося под руку событийного материала, в нашем случае – московских выборов, ими были "слеплены" и запущены в медийный оборот модели о "жестоких расправах полиции, тысячах арестованных" и прочее, с четким расчетом на однозначный антироссийский эффект.

Сейчас всем этим занимается комиссия Госдумы. Собраны материалы. К примеру, по "Дойче Велле" будут подготовлены обращения в МИД и другие ведомства.

По мнению Александра Романовича, идеология может и должна противостоять всем аномалиям в сфере общественного осознания. Именно она в этом плане дает систему координат и показывает, что такое хорошо и что такое плохо.

Та или иная идеология лежит в основе любой человеческой деятельности. Никакая деятельность ни человека, ни общества невозможна без целей, а цели человек и страна вырабатывает на основе своей идеологии.

В нашем случае, подчеркнул А.Л. Романович, эта идеология должна опираться обязательно на патриотические основы, причем, независимо от конкретных исторических периодов. На своем личном примере могу сказать, что я как офицер присягал еще Советскому Союзу, но вместе с этим я горд и за дореволюционную Россию, и за СССР, и за сегодняшнюю нашу страну, потому что всё это общее и одно единственное Отечество для всех россиян.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024