СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Антироссийские провокации в Киеве нацелены на срыв нормандской встречи

26 ноября 2019

26 ноября Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам, лидер столичной СР Александр Романович дискутировал с другими экспертами в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".

Тему дискуссии дал телефонный разговор Владимира Путина с Зеленским и провокации у российского посольства в Киеве в преддверии встречи в "нормандском формате".

Прошедшие антироссийские манифестации у Посольства РФ на Украине и крикливое русофобское поведение некоторых украинских политиков Александр Романович расценил не иначе как цирковую клоунаду, которая на деле оборачивается серьезной политической провокацией, направленной на подрыв готовящейся встречи "нормандской четверки" на высшем уровне.

Такой "КВН по-украински" возникает каждый раз, когда появляется позитивный шанс на урегулирование ситуации на юго-востоке страны, которому в том числе способствуют и европейские гаранты минских соглашений. Именно сейчас наступает такой момент, предвещающий международное согласие по Донбассу, и именно сейчас надо засорять мозги украинцам сюрреалистическими заявлениями типа "Зеленский дожал Путина" или "Украина выходит победительницей на нормандский формат".

А ведь европейские лидеры серьезно подошли к предстоящему диалогу, они действительно намерены нейтрализовать этот опасный очаг европейской напряженности у себя под боком, считает А.Л. Романович. Конструктивный настрой и у Москвы. Для нас в этой встрече дело не в Зеленском – пусть его убеждают его западные партнеры. Нам же главное – представить Германии и Франции нашу позицию и последовательность в ее выполнении.

Понятно, что такое развитие ситуации не устраивает Вашингтон и там наверняка не упускают возможностей отравить атмосферу предстоящих переговоров. Не потому ли на Украине и поднята новая русофобская волна, поводом для которой стали претензии украинской стороны по оборудованию возвращенных Россией судов и всяческие домыслы вокруг телефонного разговора президентов РФ и Украины.

Более того, в этом русофобском хоре также звучат амбициозные претензии Киева на ядерное оружие, что вообще невозможно представить здравомыслящему человеку. Ведь известно, что такой вид вооружений требует особого высоко квалифицированного подхода, чего у нынешних украинских военных просто нет. А главное, оно требует внутриполитической стабильности в стране, о чем в украинском варианте даже и говорить не приходится. При таком раскладе ядерная кнопка в Киеве, по сути, рядом с главными европейскими центрами, превращается в смертоносную игрушку в неумелых и ненадёжных руках.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024