СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Позиции Москвы в российских и международных рейтингах

11 декабря 2019

Помимо как правило победных реляций столичных властей о положении в городе, которые чаще основываются на собственных оценках, есть еще целый рад данных других рейтингов с московским присутствием.

В них наш мегаполис смотрится, скажем так, по-разному. Например, в совсем недавнем исследовании института территориального развития "Урбаника" Москва расположилась лишь на 52-м месте. Такая позиция предопределена высокой стоимостью жизни в столице в сравнении со средней зарплатой, как говорится в исследовании.

В рейтинге "Урбаники" каждый город мог набрать 100 баллов: они складывались из двух групп показателей, по которым оценивалось качество городской среды и учитывалась стоимость услуг.

На первом месте оказался Краснодар, который активно развивается уже 10-15 лет, имеет доступное по стоимости жилье и благоприятный климат. В первой пятерке также фигурируют Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга.

А в рейтинге российских городов по качеству жизни, составленном экспертами из Финансового университета при Правительстве РФ, первое место заняла Казань.

Если брать международные оценки, то Москва вошла в топ-10 лучших городов мира по версии агентства Resonance Consultancy. Тут российская столица заняла шестое место, обогнав Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско.

В рейтинге инновационных городов мира Innovation Cities Global Index российская столица заняла 38-е место.

По данным рейтинга QS Best Student Cities Ranking, Москва вошла в топ-50 лучших студенческих городов мира.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024