СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Вопрос о продаже земли является для Украины самым что ни на есть политическим

18 декабря 2019

18 декабря Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам, лидер столичной СР Александр Романович был среди участников дискуссии в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".

Предметом обсуждения была обстановка на Украине в связи с протестными акциями в Киеве против законопроекта об открытии рынка земли.

Александр Романович отметил, что Зеленский пришёл к власти на высоком уровне доверия, в котором были заложены и недовольство политикой Порошенко, и радужные надежды на нового лидера. Однако, Зеленский сейчас, по сути, сбился на курс Порошенко, превратился в некий неонационалистический и необандеровский проект.

Такой курс приходится маскировать заявлениями, уводящими в сторону от антинациональной сути шагов администрации Зеленского. В этом плане показательны заявления украинского президента о том, что нынешние протесты по поводу продажи земли исходят не от работающих на земле, а якобы носят чисто политический характер.

Однако, по мнению Александра Романовича, для сегодняшней Украины вопрос о земле как раз и является самым что ни на есть политическим. Ведь на самом деле Украина зажата в тисках требований Международного валютного фонда, среди которых и открытие земельного рынка. А закон о продаже земли неминуемо откроет возможность скупки земли транснациональными корпорациями и в конечном итоге стает угрозой для продовольственной безопасности страны и вообще её самостоятельности.

Дело в том, что согласно законопроекту, приобретать права собственности на сельхоз земли смогут не только граждане Украины, а также, "в порядке исключения, граждане или компании, в том числе иностранные, которые уже по крайней мере 3 года пользуются украинскими землями (арендуют, например)".

На телепередаче коснулись и злободневного внутрироссийского вопроса о том, следует ли увольнять так называемых "лишних людей", не загруженных работой, или же искусственно поддерживать высокий уровень трудоустройства в стране.

Александр Романович уверен, что действительно имеющихся в этом плане перекосов можно было избежать, серьезно занимаясь перспективным планированием занятости. "Мы ведь ликвидировали Госплан в своё время, а ведь именно такое специализированное госведомство могло бы обеспечить данные, например, сколько и каких именно специалистов понадобится в той или иной отрасли, скажем, через 5 лет", – добавил А.Л. Романович.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024