СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Послание Путина беспрецедентно по конкретным мерам помощи семье и детям

15 января 2020

15 января Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам Александр Романович принял участие в специальном выпуске программе "60 минут" на телеканале "Россия-1", который был посвящен Посланию Президента РФ Федеральному Собранию.

Александр Романович охарактеризовал нынешнее Послание Владимира Путина как беспрецедентное с точки зрения конкретных мер помощи семье и детям. Именно семья как основная ячейка общества должна поддерживаться социально ориентированным государством. А дети вообще являются, по выражению А.Л. Романовича, единственным по-настоящему воспроизводимым ресурсом, именно они и решают демографическую проблему и именно им предстоит создавать будущее страны.

С этой точки зрения все названные главой государства меры и по материнскому капиталу, и по горячим завтракам в школах, и по улучшению положения учителей, и по помощи молодым семьям являются актуальными, направленными на благополучие семьи и детей, и действительно как воздух нужны стране.

Александр Романович как многодетный отец, в семье которого выросли пятеро детей, особо подчеркнул поистине революционный сдвиг в сознании людей от внедрения у нас материнского капитала. Ведь в свое время на своих троих маленьких сыновей его супруга получала чисто символическую сумму пособия, а сейчас речь идет уже о новых величинах материнского капитала, при помощи которого семья может решать серьезные проблемы, планировать свое экономическое будущее.

В связи с высказанным в эфире передачи мнением о том, что предложенные президентом корректировки Конституции РФ, якобы позволяют говорить о смешанной парламентско-президентской системе, Александр Романович назвал новации Путина демократизацией основного документа страны при сохранении его сути как конституции государства с президентской формой правления. Но при этом важно, что президент предложил вынести эти поправки на голосование граждан, что свидетельствует о реальном диалоге власти с обществом.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024