СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Украина встроилась в русофобскую кампанию Запада

28 января 2020

28 января Секретарь Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по международным вопросам, лидер столичной СР Александр Романович принял участие в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".

В студии обсудили высказывания украинского президента по поводу истории Второй мировой войны.

Александр Романович категорически не согласился с мягкими формулировками своих украинских оппонентов, утверждавших, что Зеленский якобы рассуждает в рамках "общего европейского нарратива". По мнению представителя СР, лидер Украины полностью присоединился к антироссийской кампании, развернутой сейчас западной пропагандой против нашей страны, против современных россиян, верных исторической памяти и свято чтящих подвиг своих отцов и дедов, освободивших от нацизма свою Родину и народы Европы.

Александр Романович объяснил нынешнюю русофобскую мобилизацию на западе активно заявленной позицией России в связи со вступлением в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и ужесточением оценок Москвы по отношению к искажению исторической правды о Второй мировой войне.

Как отметил представитель СР, украинское руководство встроилось в эту кампанию, и, в частности, стало неумелым ретранслятором польского руководства, которое начало выдвигать России совершенно несуразные требования. Собственно, украинские русофобы и не скрывают своей поддержки Польши. Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок прямо поддержал слова Качиньского о том, что требования к РФ не имеют срока давности.

Эта националистическая линия украинского президента проявилась в его поведении и во время пребывания в Иерусалиме, и в ходе других зарубежных контактов. Не говоря уже о том, что она явно просматривается и внутри страны. Зеленский своими действиями и высказываниями практически обнуляет свой высокий показатель на выборах и, по сути, встает на путь силового решения проблемы Донбасса.

Касаясь эпидемии коронавируса, Александр Романович подчеркнул, что на первый план сейчас должны выйти не экономические трудности, возникающие в связи с эпидемией, а забота о здоровье населения нашей страны. Необходима напряжённая, скоординированная и хорошо организованная работа всей системы органов государственной власти и местного самоуправления, медицинских учреждений, а также органов внутренних дел, армии, пограничной службы. Нужно обратить внимание на запрет перемещения животных, традиционно являющихся переносчиками инфекций.

Как считает Александр Романович, в складывающейся ситуации Минздрав, Роспотребнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) должны действовать четко и совместно.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024