СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Участники слушаний по строительству газопровода через Ново-Переделкино обратились к столичным чиновникам

12 марта 2020

В открытом письме чиновникам Правительства Москвы по слушаниям проекта строительства газопровода через Ново-Переделкино 11 марта 2020 года, в частности, подчеркивается, что их безудержная градостроительная деятельность привела к тому, что столичным тепло-электростанциям не стало хватать газа для выработки света и тепла. Это неудивительно – сколько огромных жилых комплексов возведено только на Западе Москвы, и сколько их еще в проектах!

Здесь и Солнцево, и Раменки, и Очаково, и Кунцево. Как говорится далее везде, то есть по всем пунктам...

Вчера вы, господа чиновники, пришли к жителям Ново-Переделкино, чтобы получить одобрение проекта прокладки газопровода высокого давления через наш район. А помните, в 2018 году, мы тоже вас просили вместо ЖК "Форест" построить современную школу искусств для детей района и обустроить парковую зону для массовых гуляний? Мы также просили не строить через наш лес магистраль Солнцево-Бутово-Видное. Даже писали письма к мэру Собянину и собрали несколько тысяч подписей... Нас никто не услышал.

Вчера на публичных слушаниях жители ваш проект не одобрили – нам от этой трубы для новых "человейников" в Новомосковском, Раменском или Очаковском районах ни холодно ни жарко. Тем более, что никаких мер защиты населения на случай аварии даже не предусмотрено.

Будем договариваться, господа чиновники? Или вы вновь бюрократическими манипуляциями примете нужное вам решение?

На слушаниях задавались вопросы о том, зачем жителям Ново-Переделкино разрытые и перекрытые надолго улицы? Да и главное в том, что газопровод вблизи жилых зон это опаснейшее сооружение. Тем более газопровод высокого давления? Многие не забыли, как на Озёрной был взрыв такой трубы? Пламя было видно из Ново-Переделкино. Сгорели машины, здания и сооружения.

Были и эмоциональные мнения, типа, новый газопровод нужен для бесконечных прибыльных новостроек. А в итоге – все проблемы на голову нам, жителям Ново-Переделкино. Хватит этих строек, надоели!

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024