СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Законопроект об отмене НДФЛ за компенсацию по реновации внесен в Мосгордуму

21 марта 2020

Законопроект об отмене налога на доходы физических лиц, полученные в качестве компенсаций по программе реновации, поступил в Московскую городскую думу. В случае его принятия, предполагается внести в Налоговый кодекс РФ ряд изменений.

Как следует из документа, внесенного Комиссией по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, от налогообложения предлагается освободить не только сумму денежной компенсации, но и иные виды доходов налогоплательщика, полученные в связи с реализацией программы.

В частности, в пояснительной записке к проекту приводится случай, когда собственник соглашается на квартиру, в которой жилая площадь меньше, а общая – больше имеющейся. "В этом случае собственник, который получит доход в виде указанной денежной компенсации, будет обязан уплатить с неё налог на доходы физических лиц, в то время как при получении равноценной денежной компенсации (за полную стоимость освобождаемой квартиры) он освобожден от уплаты данного налога", – говорится в документе.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024