СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Москва: подписан закон об эксперименте по дистанционному электронному голосованию

11 июня 2020

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию на городских и муниципальных выборах в Москве в 2020 году.

Для выборов в последующие годы будут приняты другие аналогичные законы. Закон позволяет проводить электронные выборы в столице на портале мэрии с помощью личного кабинета.

Как отмечается в преамбуле Закона № 10 от 10.06.2020 "О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования", в соответствии с федеральным законодательством этот закон регулирует отношения, возникающие в связи с проведением эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах в органы государственной власти города Москвы и выборах в органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, проводимых в соответствии с федеральными законами.

В 2020 году этот закон уже будет востребован для довыборов в советы депутатов муниципальных образований. Пока нет информации, в каких муниципалитетах Москвы 13 сентября пройдут довыборы. Затем городские выборы в столице намечены на 2022 год, когда будут избираться советы депутатов муниципальных образований, а в 2023 году должны состояться выборы мэра.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024