СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Партактив столичной СР помогает москвичам решить проблему вредных выбросов Очаковской промзоны

16 сентября 2020

В региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Москве поступили жалобы ряда жителей районов Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино и Раменки на вредные выбросы в атмосферу от предприятий Очаковской промзоны.

В столичной парторганизации СР откликнулись на просьбы горожан оказать им содействие в этой наболевшей проблеме. Во исполнение данного решения член Бюро Московского регионального отделения партии Александр Михайловский и партийные активисты в Западном административном округе Москвы обратились в органы прокуратуры по острому для москвичей вопросу регулярных вредных атмосферных выбросов с асфальто-бетонных заводов и других предприятий, расположенных в Очаковской промзоне.

В прокуратуре ЗАО города Москвы состоялась встреча Александра Михайловского с заместителем прокурора города Москвы Виктором Александровичем Малюковым и прокурором ЗАО города Москвы Андреем Юрьевичем Даниловым. В ходе беседы была обсуждена сложившаяся ситуация с Очаковской промзоной, после чего прокурором ЗАО А.Ю. Даниловым было дано поручение о назначении проверки по обращению СР.

На следующий день в здании уже Городской прокуратуры Москвы представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ были приняты Первым заместителем прокурора города Москвы Сергеем Николаевичем Савенковым. В ходе встречи ему были передан перечень предприятий Очаковской промзоны, которые загрязняют воздух этой части города.

Представители столичной СР подчеркнули в беседе, что от вредных выбросов в атмосферу с территории Очаковской промзоны страдают не только жители непосредственно прилегающих к промзоне районов, но и других близлежащих районов, среди которых Филевский Парк, Фили-Давыдково, Кунцево, Дорогомилово, Можайский, Проспект Вернадского, Крылатское, Солнцево, Новопеределкино.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024