СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

По программе реновации в Москве уже построено 66 домов

01 октября 2020

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в 2017 году. В общей сложности она затронет более 1 миллиона горожан и предусматривает расселение 5174 домов.

По данным департамента строительства города, по программе реновации жилфонда в Москве введено в эксплуатацию уже 66 домов. В текущем году построено 14 объектов. В настоящее время в столице 180 объектов находятся на разной стадии строительства, еще 80 – на стадии проектирования.

В рамках реновационной программы есть место и творческой мысли архитекторов. Так, дом по программе реновации на Бакунинской улице в Москве построят по индивидуальному проекту. Это будет двухсекционное монолитное здание в 15 этажей и площадью примерно 13 тысяч квадратных метров. Его фасады выполнят в классических темно-серых оттенках с использованием аквапанелей, покрытых декоративной штукатуркой. Все балконы будут застекленными, также предусмотрены корзины под кондиционеры.

Программа реновации охватывает и территорию Новой Москвы. Всего в ТиНАО в рамках программы реновации будет отселен 251 дом. В новые благоустроенные квартиры переедут более 8,4 тысячи семей – 22,1 тысячи человек.

Первыми новоселье отметят жители 13 домов поселков Шишкин Лес и Армейский поселения Михайлово-Ярцевское – это более 600 человек из 216 семей. Договоры с департаментом городского имущества на равнозначные квартиры заключили уже 468 человек.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024