СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Москва становится признанным туристическим центром

02 ноября 2020

Москва второй год подряд вышла победителем европейского этапа международной туристической премии World Travel Awards 2020 в номинациях "Лучшее туристское направление в Европе. Город". Также столица названа "Лучшим туристским направлением для изучения культурного наследия в Европе".

Как рассказали в Комитете по туризму Москвы, наш город также был представлен в категории "Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе", однако эту премию в итоге взяла Барселона.

Международная премия World Travel Awards ежегодно вручается более чем в 80 номинациях самым привлекательным для путешественников городам, лучшим туроператорам, авиакомпаниям, курортам, отелям и другим представителям отрасли.

Кроме того, в рамках конкурса в 2020 году российская авиакомпания "Аэрофлот" победила в номинациях "Лидирующий авиационный бренд", "Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом" и "Лучшая авиакомпания Европы для путешествий в Азию".

В категории "Лучший люксовый отель бизнес-класса" победила гостиница "Свиссотель Красные Холмы", расположенная в центре Москвы.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

"В 2020 году рекордное число пользователей приняло участие в голосовании World Travel Awards. Это показывает, что желание путешествовать никогда не было сильнее и что индустрию туризма ждет светлое будущее с учетом восстановления мировой экономики", – заявил учредитель премии Грэм Кук.

Определяющими параметрами для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть.

Присуждение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма, эту премию называют "Оскаром туристической отрасли".

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации было принято решение отказаться от проведения традиционных официальных торжеств.

Оглашение и награждение победителей международного конкурса World Travel Awards пройдут 27 ноября в онлайн-фомате. Причем, впервые в истории премии заключительная Гала-церемония состоится у нас в Москве.

Этот факт также говорит о признании авторитета и значимого места нашего города в современной мировой туриндустрии

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024