СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Здравоохранение в новом бюджете столицы

05 ноября 2020

Согласно бюджету Москвы на 2021–2023 годы, город увеличит финансирование здравоохранения в 2021 году на 11,8%, что составит 447,1 млрд. рублей.

В проекте бюджета предусмотрены расходы на продолжение реализации программ по обеспечению лекарствами граждан, страдающих онкологическими заболеваниями (15,6 млрд. рублей), мерцательной аритмией, хронической ишемической болезнью сердца, перенесших острый инфаркт миокарда (3 млрд рублей). Расходы на обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием в 2021 году составят 45,7 млрд рублей, на финансирование лучевой терапии онкологических заболеваний предусмотрено 2,6 млрд рублей.

На профилактику инфекционных заболеваний в следующем году запланировано 12,7 млрд рублей. В частности, будут профинансированы программы прививок от пневмококковой и менингококковой инфекций, дифтерии, коклюша, вируса папилломы человека и других инфекций.

В общей сложности с учетом средств обязательного медицинского страхования на здравоохранение в 2021 году будет потрачено 740 млрд рублей.

Кроме этого, в следующие три года планируется построить новые объекты здравоохранения, в частности, 18 больничных корпусов и шесть подстанций скорой медицинской помощи. Также будет завершено строительство многопрофильного медицинского центра с родильным домом в Коммунарке, лечебного комплекса в Детской городской клинической больнице св. Владимира, лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова, комплекса Инфекционной клинической больницы № 1, лечебно-диагностических корпусов для оказания экстренной медицинской помощи в ряде столичных больниц.

На массовую вакцинацию от COVID-19 в 2021 году будет направлено 10 млрд. рублей. Москва продолжает лидировать среди других российских регионов по количеству ежедневно выявляемых случаев COVID-19. За последние сутки в городе зафиксировано 5 255 заразившихся коронавирусом, а с начала распространения инфекции в городе заболели более 450 тыс. человек.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024