СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Галина Хованская об утверждении Госдумой министра строительства и ЖКХ

10 ноября 2020

10 ноября Государственная Дума утвердила кандидатуру Ирека Файзуллина на должность Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступила Член Президиума Центрального Совета партии, Председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, лидер столичной СР Галина Хованская.

Поддержку этой кандидатуры фракцией "СР" Галина Хованская считает авансом и исходит из того, что жилищное строительство – это не ради жилищного строительства, а ради того, чтобы решать жилищную проблему наших граждан.

Она подчеркнула важность не упомянутой кандидатом в министры программы переселения из аварийного жилищного фонда. Это одна из самых эффективных в стране программ, и идет она, к счастью, хорошими темпами. До того, как будет решена в большинстве регионов проблема переселения из аварийного жилищного фонда, говорить о реновации, говорить о комплексном развитии территорий бессмысленно и торопиться с этим вопросом не нужно.

Проблему очередников депутат от СР назвала долгами публичной власти и напомнила, что семь миллионов человек ждут десятилетиями решения своей жилищной проблемы. Они не могут "играть в ипотеку", они не могут взять кредит, и поэтому "социальное жильё", "наёмные дома" – раздел, который она рекомендует нашему будущему министру прочитать внимательно.

Эти проекты должны работать. Президент не просто так выпускал 600-й указ, Президент не просто так напоминал, что наёмные дома и наёмное жильё социального назначения должны быть в собственности публичной власти для решения жилищной проблемы на местах.

Среди других проблем отрасли Галина Хованская указала на необходимость адресной защиты населения. В период пандемии нужно уделять внимание этому процессу, потому что на самом деле инициатива поддержана была Президентом – нужно в этом направлении двигаться, а движения никакого. Надо снизить нагрузку на малоимущие семьи, потому что их сейчас возникло гораздо больше из-за того, что потеряли работу, из-за того, что заболели люди.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024