СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Социальные статьи столичного бюджета

11 ноября 2020

Из более чем 3,1 триллиона рублей бюджетных расходов Москвы в 2021 году около 1,8 триллиона рублей намечено направить на социальную сферу. Приоритетом остается выполнение всех взятых на себя городом социальных обязательств перед москвичами.

Объем соцрасходов, если сравнивать с 2020 годом, растет. В результате они будут увеличены на 90 миллиардов рублей. Кроме того, планируется повысить долю в проекте столичного бюджета. В связи с чем в 2021 году на социальные статьи направят свыше 56% бюджета города.

Почти на 12% увеличивается объем госпрограммы развития здравоохранения. В ее рамках предусмотрена массовая бесплатная вакцинация населения от коронавируса: на это запланировано выделить около 10 миллиардов рублей.

Все другие программы вакцинации также сохраняются в полном объеме.

Предполагается, что на обеспечение льготных категорий жителей лекарствами, препаратами и лечебным питанием направят более 45 миллиардов рублей. На онкологические программы лекарственного обеспечения заложили более 15 миллиардов рублей.

Также уделено внимание поддержке москвичей в денежной и натуральной форме. Значительная часть соцрасходов столицы приходится на доплаты к пенсиям, льготы на проезд и оплату ЖКХ. На это в проекте бюджета города зарезервировано почти 530 миллиардов рублей. В частности, прямые денежные выплаты москвичам старшего возраста составят 188,8 миллиарда рублей, а семьям с детьми выплатят 63,5 миллиарда.

В проекте бюджета заложено повышение выплат врачам, учителям и другим категориям бюджетников с учетом особо сложных условий их работы.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024