СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Москва: главная новогодняя елка

22 декабря 2020

Завершено оформление главной новогодней елки страны. По традиции она установлена в архитектурном центре Московского Кремля, на Соборной площади.

Высота ели составляет 25 метров. Для ее украшения использовано 2,4 тысячи метров светодиодных гирлянд и более 1,1 тысячей игрушек, 360 из которых сделаны вручную.

В этом году идею в качестве сюжета для убранства елки дизайнеры выбрали всеми любимую сказку "Морозко". Цветовое решение сочетается с куполами Соборной площади. Это белые, золотые и серебряные игрушки.

Само дерево выбирали из 50 вариантов по всем 19-ти подмосковным лесничествам и срубили в районе Наро-Фоминска. В этом году была выбрана 96-летняя ель с диаметром ствола в 60 сантиметров и размахом нижних ветвей в 10 метров. Ее везли в Москву на специальном автопоезде.

Пресс-секретарь Управления делами президента России Елена Крылова напомнила, что дети не приезжают на елку в связи с ситуацией с коронавирусом. В то же время экскурсии, в которые входит посещение елки, будут проводиться.

"Экскурсии будут проходить. Мы не могли обойтись без главного символа Нового года, поэтому однозначно было принято решение президентом, и мы его исполнили – главная елка страны стояла и будет стоять в Новый год на Соборной площади", – сказала Крылова.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024