СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Сергей Миронов предложил после каникул выплатить россиянам 13-ю зарплату, 13-ю пенсию и 13-ю стипендию

24 декабря 2020

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов вернулся к своему прошлогоднему предложению выплатить в России 13-ю зарплату бюджетникам, 13-ю пенсию и 13-ю стипендию и сделать это из неизрасходованных средств бюджета.

В прошлый раз этих денег было один триллион рублей и тогда это казалось невообразимым проявлением разгильдяйства. На сегодня основания для реализации предложения СР еще весомее, потому что сейчас речь уже о четырех триллионах!

В Минфине РФ сообщили, что уровень исполнения расходов федерального бюджета за две недели до Нового года составил 84%, или 19,9 трлн. рублей из почти 24-х запланированных. Исполнение расходов бюджета может стать минимальным за 13 лет.

Международный опыт доказал, что без прямых выплат населению из коронавирусного кризиса не выбраться. Наша партия об этом много раз говорила и надо сказать, что неоднократные призывы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поддержать россиян перед Новым годом всё же отчасти были услышаны. Но только отчасти.

Сейчас, при такой массе неистраченных средств, как раз и надо раскошелиться на общее благо. 13-е зарплату, пенсию и стипендию бюджетникам необходимо выплатить после новогодних каникул, когда у граждан будет понятный дефицит с деньгами.

"Ясно, что без прямой финансовой поддержки населения, без повышения потребительского спроса невозможно рассчитывать на восстановление экономики", – полагает Сергей Миронов.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024