СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

Стипендия студентов должна быть на уровне прожиточного минимума

25 января 2021

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" включила в число приоритетных для рассмотрения на весеннюю сессию Госдумы законопроект, позволяющий Минобрнауки в экстренных ситуациях снижать плату за обучение, а также другую свою программную свою инициативу – о повышении стипендий.

Студенты-контрактники, которых у нас во многих вузах уже около 30%, отдают за учебу те же деньги, что и до карантина. При том, что на деле дистант нередко превращается в самообразование.

Средняя стипендия в вузах составляет около трех тысяч рублей. СР предлагает повысить выплаты до уровня прожиточного минимума.

Кроме того, наша партия предлагает ввести подъемные молодым специалистам, так называемый "студенческий капитал": 500 тысяч рублей для выпускников вузов, 250 тысяч – для учащихся вузов.

Эти средства кладутся на специальный банковский счет при поступлении и выдаются после получения диплома. Они помогут молодому специалисту, пока он ищет работу, встает на ноги. Ведь главные проблемы для наших студентов – все-таки финансы и трудоустройство.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024