СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Москва
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяОбщественные приёмныеЛицаФото/ВидеоАрхивКонтакты

На Анастасию Брюханову может быть заведено уголовное дело на предмет клеветы

06 октября 2021

На борца за "отмену нечестных выборов" Анастасию Брюханову может быть заведено уголовное дело на предмет клеветы на депутата Госдумы Галину Хованскую в ходе избирательной кампании. Заявление в ГУ МВД России по г. Москве о привлечении её к ответственности по ч.2 ст. 128.1 УК РФ уже подано.

Самовыдвиженец Анастасия Брюханова, проигравшая Галине Хованской одномандатные выборы в 198-м Ленинградском округе, известна своими многочисленными роликами в Youtube, в которых весьма эмоционально выступает за "честные выборы". Только что прошедшие выборы она предлагает "отменить", поскольку победу у неё "украли".

При этом в ходе собственной избирательной кампании она публично, распространяла грубую ложь про своего основного конкурента – депутата Госдумы по Ленинградскому одномандатному округу Галину Хованскую. Эта заведомо недостоверная, порочащая информация была опубликована в её агитационных материалах – газетах и буклетах.

"Знаете ли вы, что Галина Хованская, нынешний депутат от вашего округа пропустила почти половину – 42% – голосований за последние...18 лет", – спрашивает она избирателя. И добавляет: "Вас бы, наверное, уволили с работы за пропуск и десятой части вашего рабочего времени, а Хованскую партия выдвинула на очередной срок". Что это как не попытка со стороны Анастасии Брюхановой выиграть выборы самым простым и одновременно грязным способом?

По мнению Галины Хованской, которое отражено в её заявлении, "в результате распространения заведомо ложных сведений, порочащих мои честь и достоинство, нарушены мои права, причинен существенный вред моей деловой репутации. Своими действиями, выраженными в распространении клеветы в публичном пространстве, Брюханова А.А. имела целью подорвать доверие ко мне избирателей, тем самым получить их голоса и выиграть выборы".

На этом фоне рассуждения Брюхановой о "честных выборах", мягко говоря, смешны. Неужели она не способна найти необходимую информацию на сайте Госдумы о посещениях заседаний и голосованиях депутатов? Ведь речь идёт о человеке, который публично и со всеми подробностями разоблачает "фальсификации электронного голосования"...

На сайте Госдумы действительно содержится вся необходимая информация. За упомянутые 18 лет Галина Хованская отсутствовала на 4,3 % от числа всех пленарных заседаний. То есть реальная доля пропущенных заседаний на целый порядок (в 10 раз!) меньше, тех 42%, на которые ссылалась Брюханова в своих агитационных материалах

Не случайно Галина Хованская считает себя "самым дисциплинированным депутатом Госдумы" – это ни в коей мере не преувеличение

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Москве

© 2006-2024